Все новости Костромы
18:20, 19 апреля 2017

На открытие соберутся байкеры из Костромы и соседних городов.

13 мая в Костроме состоится долгожданное для всех мотоциклистов открытие сезона, которое соберет не только брутальных наездников на железных конях из нашей области, но и гостей из соседних регионов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Конечно, мотоциклистов на наших улицах можно наблюдать уже сейчас, но официальное открытие намечено именно на 13 мая. 

В конце сентября прошлого года мотоциклистам разрешили ездить по Советской. С разумными ограничениями. Днем ездить можно, а вот ночью (с 22.00 до 06.00) — нельзя. Тогда мотоциклисты говорили, что новый знак станет своеобразным подарком к следующему сезону.

Добивались этого послабления мотоциклисты достаточно долго, писали обращение в администрацию города и области.

Писали от лица двух клубов и всех мотоциклистов города Костромы. Ещё пару писем от частных было. Поэтому каждый, кто на байке, может подойти к зеркалу и сказать: «И всё-таки ты молодец», — сообщили тогда ликующие члены мотосообщества  в группе «Мотокострома» в соцсети.

Особенно ответственные владельцы мотоциклов тогда пообещали держать в узде нарушителей, чтобы из-за них потом не лишили открывшейся возможности остальных.

Кстати, костромичи традиционно участвуют в открытии сезона не только в нашем городе, но и ездят к своим товарищам в соседние Ярославскую и Ивановскую области. Доезжают и до Москвы.

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...