Все новости Костромы
12:15, 19 ноября 2014

Пожилая женщина потребовала заплатить ей компенсацию.

Пожилая женщина потребовала заплатить ей компенсацию.

Жительница Макарьева оказалась на скамье подсудимых из-за бесчинств своего пса. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе регионального УФССП, пес покусал ее соседку-пенсионерку.

Как выяснил суд, пенсионерка однажды вечером вышла прогуляться по родной деревне Шемякино (Макарьевский район). Ни с того, ни с сего из соседнего двора выбежала собака и набросилась на нее. Сторожевой пес сбил пожилую женщину с ног и покусал за ногу. На помощь прибежали соседи и родственники. Из-за сильной боли пенсионерку пришлось отправить в районную больницу. Там она пролежала очень долго.

Хозяйка агрессивного пса поняла, что за поведение собаки придется отвечать ей и оформила денежный перевод на имя пострадавшей соседки. Но пенсионерку эта сумма не устроила, и она решила обратиться в суд.

Макарьевский суд учел, что хозяйка пса еще до суда, то есть добровольно, перевела деньги, поэтому принял решение взыскать с нее 4 тысячи рублей. Вся сумма сейчас уже выплачена. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...