Все новости Костромы
13:30, 01 марта 2019

Жильцы двухэтажки на улице Мичуринцев остались без благ цивилизации.

Жители еще одного малоквартирного дома в областной столице стали жертвой стихии и коммунального безразличия,
сообщает «ГТРК Кострома».
Напомним, две недели назад в Костроме из-за скопления наледи рухнула часть кровли и стены жилого строения на улице Линейной. А на этот раз от падения снежной шапки с крыши пострадал дымоход двухэтажки на улице Мичуринцев.

Ночью обитатели дома проснулись от жуткого треска. Позже обнаружилось, что это глыба изо льда и снега медленно сползает с крыши, выламывая смонтированную на фасаде дома вентиляционную систему. Дымоход вел в квартиру, расположенную на первом этаже. Без него жильцы не могут пользоваться газовой колонкой, и остались без горячей воды, не говоря уже о дыре в стене, которая выходит на морозную улицу.

Вот так теперь живем: трубу выдрало, приходится закрывать, чтобы холод с улицы не шел. И колонка не работает, — рассказывает жительница дома Татьяна Осипова

Обслуживанием 60-летнего дома занимается Городская управляющая компания. Как рассказали жильцы дома, уже два года они добиваются установки снегозадержателей вокруг дымохода на крыше, но этого коммунальщики так и не сделали. Призвать ответственных лиц к ответу тоже не получится – накануне января компании запретили управлять домом из-за неоднократных нарушений.

Теперь в надежде на решение проблемы жильцы ходят по кабинетам региональной госжилилинспекции, администрации и прокуратуры города. Правда, судя по всему, надеяться жильцам остаётся только на чудо. Как показывает сложившаяся в Костроме практика, работы по содержанию изношенных малоквартирных домов – крайне непривлекательная работа для любых коммунальщиков.

Читайте также: Спасайся, кто может: жильцы дома без крыши на Линейной не понимают, что происходит

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...