Все новости Костромы
08:05, 14 февраля 2023

Служебный роман не всем костромичам по душе

Сегодня, в День всех влюбленных, Главный портал Костромы решил узнать, если место высоким чувствам на работе. Как оказалось, служебный роман оказался костромичам не по душе. K1NEWS.RU предложил местным жителям честно ответить на вопрос: «Как вы относитесь к служебным романам?». Большая часть опрошенных, 50% отметили, что они отрицательно относятся к отношениям на работе. Только 39% респондентов не прочь завести любовные отношения на службе, остальные затруднились дать ответ.

Служебный роман не всем костромичам по душе

Кстати, hh.ru на основе реальных историй людей выявил ряд плюсов и минусов служебного романа. Так, положительные моменты в любовной связи заключаются в следующем:

  • Возможность найти партнера. Не секрет, что для многих работа — второй дом, поскольку именно здесь мы проводим львиную долю своего времени. У холостяков нет времени на поиск своей второй половинки, так что люди невольно начинают рассматривать в качестве партнера своих коллег.
  • Шанс изучить потенциального партнера. На работе люди показывают себя с разных сторон, в том числе и с негативной. Можно изучить потенциального партнера по тому, как он ведет себя в стрессовых ситуациях, готов ли помогать, а также насколько он ответственный.
  • Повышение продуктивности. Когда люди влюбляются на работе, они стараются понравиться партнеру, показать, что хороши во всем. Часто это положительно сказывается на продуктивности в работе, поскольку влюбленные будут стараться делать свою работу на «отлично», чтобы вторая половинка оценила таланты и профессонализм.
Служебный роман не всем костромичам по душе

Конечно, в служебном романе есть и свои минусы:

  • Придется видеть друг друга на работе регулярно. Здесь главный минус в том, что, если парочка рассталась, то негативные эмоции оба будут испытывать долгое время, поскольку им придется пересекаться друг с другом на работе. Кроме того, парочка может прийти к тому, что они слишком много времени проводят вместе, что нередко становится причиной конфликтов.
  • Сплетни. Человеческая натура такова — нужно кого-нибудь пообсуждать. Не исключено, что влюбленные со временем заменят, как коллеги часто «шушукаются» о них, а это приятно далеко не всем.
  • Конфликты в рабочем процессе. Все же «работа есть работа». Если один из парочки — начальник, независимо от любовных отношений, партнер по-прежнему будет выставлять определенные требования в работе. Не все умеют разделять романтические и рабочие отношения, что может привести к конфликтам.

Фото: wayhomestudio

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...