Все новости Костромы
12:10, 30 декабря 2021

В преддверии новогодних праздников в Управлении муниципальных инспекций напоминают костромичам об ответственности за совершение действий, нарушающих права других граждан на тишину и покой, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

За несоблюдении тишины, по закону, предусмотрено административное наказание. Жителям региона напоминают, что нельзя шуметь с 22:00 до 08:00, а именно кричать, стучать, издавать другие громкие звуки, которые могут помешать отдыху соседей и остальных жильцов дома. Ремонт запрещено делать с  20:00 до 8:00. Громкая музыка запрещена в течение всего дня, а не только после 22 часов.

За нарушение закона костромичей ждет штраф от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от характера шума. В случае нарушения прав граждан на тишину и покой необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции по месту жительства для пресечения правонарушения и проведения проверки.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...