Все новости Костромы
14:56, 30 декабря 2021

Сегодня над разработкой различных проектов работают целые команды профессионалов. Однако их работа должна координироваться одним руководителем. По-другому его называют проект-менеджером, в обязанности которого входит координация работы всей группы. Он отвечает за контроль качества. Также проект-менеджерр распределяет задания среди членов команды.

Проект-менеджер следит за сроками и взаимодействует с клиентом. Справиться с такими задачами неподготовленным кадрам не удастся, поскольку нужны теоретические знания и практические навыки, получить которые можно на специальных курсах по проект-менеджменту на сайте https://itea.ua/courses-itea/project-manager/pm-pro/ – их проводит академия ITEA.

Методы управления коллективом

Работая с командой профессионалов, руководитель должен иметь определенные знания. Управлять коллективом – задача не из легких, требующая максимальной отдачи. Существуют различные методы, используемые в современном менеджменте. Среди них можно выделить:

  • гибкое управление (Agile);
  • агрессивный менеджмент (Scrum);
  • метод водопада (Waterfall).

При любом варианте менеджер должен хорошо разбираться в психологических аспектах и использовать передовые подходы, чтобы добиться желаемого эффекта. Неподготовленный специалист с такими задачами не справится. Необходимы теоретические знания, подкрепленные практическим опытом, чтобы выстроить грамотную управленческую систему в коллективе. Именно для этого нужно учиться и осваивать существующие методики менеджмента.

Особенности курса ITEA

В академии разработана комплексная программа для проект-менеджеров, основанная на существующих методиках работы. Учащиеся смогут разобраться в принципах менеджмента и в специфике работы на позиции руководителя. Прохождение курса поможет выработать необходимые навыки взаимодействия с профессионалами, работающими над проектами.

Программа предусматривает овладение основ, обязательных для начала работы. Постепенно темы усложняются, позволяя учащемуся создать большую базу знаний. После завершения таких курсов вы сможете легко коммуницировать с командой. У вас также будет необходимый для руководителя инструментарий.

Вам удастся отладить процесс разработки проектов и упорядочить работу подчиненных. Вы сможете выстроить комфортную атмосферу в офисе для продуктивной и качественной работы членов команды. Навыки и знания, полученные на курсе, помогут вам наладить качественный контроль над процессами и своевременно предотвращать ошибки, которые могут привести к нежелательным результатам.

ООО «МИРАЛАБС»
ОГРН 5177746127378
Москва, 5-Я Кожуховская ул, д. 9, помещ. VII ком. 2/оф 77

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...