Все новости Костромы
07:25, 30 декабря 2021

В УФССП по Костромской области поступило на исполнение решение Свердловского районного суда об обеспечении ребенка расходными материалами для инсулиновой помпы, сообщает пресс-служба УФССП по Костромской области.

Инсулиновая помпа — это высокотехнологичное устройство, которое осуществляет непрерывную подачу инсулина. Она позволяет делать индивидуальные настройки введения инсулина, адаптированные под образ жизни и потребности каждого конкретного человека.

Инсулиновой помпе требуются расходные материалы, которые необходимо менять раз в 2-3 дня:

  • резервуары для инсулина,
  • инфузионные наборы.

Пристав сообщил руководителю организации-должника об определенном сроке исполнения суда, в противном случае его ждет административная и уголовная ответственность.

Однако медицинские изделия ребенку так и не предоставили. В связи с этим пристав привлекла должника к административной ответственности — в размере 30 тысяч рублей, а также выставила исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей.

Только после принятых приставом мер должник предоставил ребенку медицинские изделия.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...