Все новости Костромы
18:05, 13 ноября 2013

Водителям придется быть внимательнее.

Водителям придется быть внимательнее.

С 14 ноября возрастут штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, сообщает УМВД России по Костромской области.

Так, за это административное правонарушение на автолюбителей будет накладываться административный штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей (в настоящее время – предупреждение или штраф сто рублей), на должностных лиц – от двух до трех с половиной тысяч рублей (сейчас – штраф от ста до трехсот рублей), а на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей (действующая санкция – штраф от тысячи до трех тысяч рублей).

Что касается ответственности за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке, то она была изменена еще с 1 сентября. Сейчас за совершение этого правонарушения впервые накладывается административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей. Однако при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...