Все новости Костромы
17:40, 13 ноября 2013

Власти готовы помочь предприятию.

Власти готовы помочь предприятию.

Сегодня первый заместитель губернатора Иван Корсун посетил «Костромское пассажирское автотранспортное предприятие №3» (ПАТП №3), сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Визит состоялся по просьбе руководства предприятия. Долги костромского ПАТП №3 — 69 миллионов рублей, и руководство считает, что без помощи властей их не заплатить.

«Это государственное имущество Костромской области, стратегический объект. И у него хорошие перспективы, — сказал Иван КОРСУН. — Мы должны двигаться навстречу друг другу. Нам необходимо найти решение, устраивающие и нас, и предприятие, и, конечно же, пассажиров».

Он пообещал, что будет рекомендовать оказать предприятию финансовую помощь.

Стоит отметить, что за прошедшие десять месяцев ПАТП №3 уже получило от государства 32 миллиона рублей.

«Да, мы работаем с убытками, — сказал генеральный директор предприятия Владимир РЫБИНСКИЙ.— Но при этом мы осуществляем нашу главную задачу: перевозку пассажиров».

Напомним, что ПАТП №3 является основным перевозчиком в области, осуществляющим 80 процентов всех пригородных и 40 процентов внутриобластных перевозок.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...