Все новости Костромы
15:30, 13 ноября 2013

Для снижения потерь в распределительных сетях 10-0,4 кВ в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» реализуется программа по созданию автоматизированных систем учета с дистанционным снятием показаний приборов учета электроэнергии.

Для снижения потерь в распределительных сетях 10-0,4 кВ в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» реализуется программа по созданию автоматизированных систем учета с дистанционным снятием показаний приборов учета электроэнергии.

Программа предполагает установку современных приборов учёта и замену перекидок к жилым домам на самонесущий изолированный провод, сообщает филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго». Осенью 2013 года энергетики приступили к монтажу и настройке систем учета в Костромском, Островском, Буйском, Шарьинском, Поназыревском и Вохомском районах области.

До конца года Костромаэнерго планирует установить около 4,5 тысячи приборов учета. Мероприятия по программе выполняются в филиале уже четвертый год, с 2010 по 2012 годы в регионе было смонтировано более 18 тысяч современных счетчиков.

Устанавливаемые системы учета имеют широкий спектр современных возможностей. Она позволяет оперативно выявлять и предотвращать хищения электроэнергии, обеспечить достаточную технологическую надежность и защиту от несанкционированных воздействий, получать данные с приборов учета без вторжения на территорию потребителя или без его непосредственного участия.

Модернизации учета электроэнергии приводит к улучшению производственных показателей работы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» как сетевой компании и приносит «двойной эффект»: снижение потерь и рост полезного отпуска. Так в 2012 году эффект от реализации программы в виде снижения потерь электрической энергии составил 2 млн. кВт*ч, что сократило издержки филиала на 3,8 млн. рублей. В конечном итоге — это работа на потребителя. Корректный учет способствует сдерживанию роста тарифов на услуги по передаче электроэнергии.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...