Все новости Костромы
18:30, 20 октября 2017

Мама мечтала, чтобы сын работал в офисе и ходил в белой рубашке. А сын осуществил свою детскую мечту и собрал автомобиль.

  Василий Старостин из Шарьи вместе с другом сконструировал и собрал гоночную машину «Победа», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На то, чтобы собрать гоночный автомобиль, Василию Старостину с другом Сергеем Байковым потребовалось 4 года. Машину делали с ноля. Сначала сварили её основу. Причём молодые люди всё делали самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. К сборке подходили серьёзно – вымеряя каждую деталь, и каждый стык до миллиметра.

Изначально была мысль построить максимально лёгкий и мощный автомобиль, на котором мы могли бы выполнять какие-то трюки. Но потом, после празднования 70-летия со Дня Победы, я настолько вдохновился этим днём и патриотическим настроением, мы поняли, что наш автомобиль должен выглядеть как «Победа». И потом мы начали воплощать эту идею в реальность и получился вот такой автомобиль,рассказывает Василий СТАРОСТИН.

От «Победы» 1956 года выпуска в авто шарьинцев остался только кузов. Но и он всё же претерпел изменения. В ходе переделки он превратился в купе — в двухдверную «Победу». Все идеи принадлежали Василию Старостину. Именно он вынашивал эту идею много лет. В автомобиле установлен двигатель от иномарки. Полный привод. Под капотом 550 лошадиных сил. Но в дальнейшем мастера планируют увеличить мощность машины.


Автомобиль строился не для того, чтобы была максимальная скорость. Но эта машина очень хорошо и очень быстро едет. Около 270 километров в час. Но основные его плюсы — это то, что он разгоняется очень быстро, именно с места. Это было принципиально, сделать эту машину гоночной. Потому что «Победа», она должна побеждать всегда и во всём. Соответственно, побеждать всех соперников на дороге,делится своими впечатлениями Василий Старостин.



В этом году обновлённая «Победа» Василия Старостина приняла участие в параде Победы, который прошёл в Санкт-Петербурге. Гостям праздника северной столицы автомобиль понравился. Каждый норовил сфотографироваться рядом с уникальной машиной. Что уж говорить о жителях Шарьи. Василий редко выезжает на городские улицы. Чаще «Победа» проходит испытания на открытой площадке вне Шарьи. Поэтому, когда автомобиль появляется в потоке машин на городских дорогах, и пешеходы, и водители оборачиваются. Многие подходят с вопросами.

У нас вынужденные выезды в город – на автомойку, в автосервис. Но если выезжаем в город, стараемся потише ехать. Но внутри горит желание показать всё, на что она способна. Дать газу. Но, в городе этого делать нельзя, — говорят молодые люди.

Зато на открытой площадке Василий Старостин, как говорится, отрывается. Крутые виражи, развороты, гонки на высоченной скорости. В ближайшее время молодые люди, авторы супер-победы планируют вплотную заняться автомобильной темой. Намерены они открыть свой YouTube канал, на котором хотят реализовывать различные автомобильные проекты. Кроме этого, в планах Василия Старостина сделать гоночный «Запорожец» и уникальную машину для Президента. Какую конкретно – пока держится в секрете.

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...