Все новости Костромы
19:20, 20 октября 2017

Жителю Межевского района отказали в заключении договора ОСАГО, а он добился наказания для ответственных лиц.

Житель села Георгиевское Межевского района обратился в прокуратуру, чтобы ее сотрудники проверили деятельность филиала компании «Росгосстрах», который расположен в Межевском районе. В этой компании мужчине отказали в оформлении договора ОСАГО, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Он пришел в филиал, чтобы получить полис ОСАГО, но там ему заявили, что его техосмотр недействителен, потому что сделан не у аккредитованного оператора. Кроме того, сотрудники сослались на отсутствие бланков полисов.

Но прокуратура выяснила, что с техосмотром у мужчины все в порядке, а отсутствие бланков полисов не должно служить причиной для отказа, потому что страховая компания обязана обеспечить их постоянное наличие.

По данному факту информация была направлена руководителю отделения по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации. Директора филиала в Костромской области признали виновным и назначили ему штраф в размере 50 тысяч рублей, но решение директор обжаловал, и штраф снизили до 20 тысяч рублей.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...