Губернатор Костромской области в ходе совещания дал ряд поручений по обеспечению безопасности людей в период теплой и сухой погоды. Об этом сообщает региональное правительство.

В ближайшие дни в регионе ожидается повышение температуры, местами — до +26 градусов. Сергей Ситников отметил, что сухая и теплая погода создает риски возникновения лесных пожаров. В связи с этим губернатор потребовал от ответственных ведомств принять дополнительные меры безопасности населения.

«Теплая погода будет способствовать тому, что многие люди будут отдыхать у водоемов. Профильным службам необходимо уже сейчас перейти на летний режим работы, руководителям муниципальных образований – усилить профилактическую работу», — отметил Сергей Ситников.

Губернатор уточнил, что в соседних регионах уже зарегистрированы первые возгорания и для предотвращения таковых в Костромской области поручил обеспечить полную готовность спасательных служб.

Еще одной основной задачей поставлено усиление патрулирования лесов и информационной работы с жителями региона.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...