Все новости Костромы
09:30, 28 сентября 2018

Ремонт длится с прошлого года.

Когда машины подъезжают к Шарье по федеральной трассе, не так-то просто попасть в центр города. Привычный короткий путь не получается из-за ремонта путепровода над железнодорожными путями, по которому обычно въезжали в центр. Новости в этом нет, путепровод ремонтировали и в прошлом году, и нынешним летом. Но раньше был хотя бы проезд по мосту в очередь, по светофору. А теперь грузовику надо дополнительно пятнадцать-двадцать минут, чтобы объехать «столицу северо-востока» с другой стороны и попасть в центральные кварталы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Особенность ситуации не только в том, что стояло теплое сухое лето, а ремонт затянулся на осень. Водителей раздражает тот факт, что на привычном повороте с федеральной трассы не был поставлен транспарант, плакат, говорящий, что проехать нельзя. В итоге те водители, которые редко ездят в Шарью, доезжали до путепровода, разворачивались и ехали в объезд. Есть поговорка «семь верст не околица», но тут выходило гораздо больше. Коммерческим грузовичкам, развозящим по районным городам товары, приходилось ускоряться, чтобы нагонять график.

Кстати, о ремонте моста через Волгу водителей грузовиков предупреждал на федеральной трассе небольшой транспарант у поворота с трассы на Заволжск, где есть мост через Волгу. Черные буквы на желтом фоне, в сумерках с трудом прочитаешь. Неудивительно, что на костромских улицах во время ремонта моста собирались «караваны» грузовиков.

Как нам стало известно, часть моста откроют 1 октября. Целиком путепровод планируют отремонтировать к 20 декабря.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...