Главам сельских поселений поручили подключать для их восстановления все необходимые резервы и ресурсы.
Главам сельских поселений поручили подключать для их восстановления все необходимые резервы и ресурсы.
Сельские клубы в области поручено не закрывать. Как сообщает пресс-служба губернатора, главам муниципальных образований нужно незамедлительно решать проблемы сельских досуговых учреждений.
Так, по предписанию регионального Госпожнадзора, в поселке Шекшема (Шарьинский район) на время закрыт дом культуры. Сейчас там идет ремонт и устраняются нарушения.
Почти такая же ситуация с учреждением в селе Николо-Шанга в том же Шарьинском районе. Правда, там все замечания уже устранили. Дом культуры готовится к открытию в ближайшее время.
Главам районов и сельских поселений чиновники поручили подключать все необходимые резервы и ресурсы, чтобы до закрытия досуговых учреждений дело не дошло. Управлению МЧС порекомендовали информировать чиновников о принятии подобных решений.















