Все новости Костромы
12:00, 02 апреля 2016

Кострома присоединилась к дню информирования об аутизме.

Кострома присоединилась к дню информирования об аутизме. Сегодня, благодаря фонду помощи детям и подросткам с особенностями развития «Открыть мир», в городе пройдет необычная акция.

Эта акция проходит по всему миру с 2008 года – крупные мировые достопримечательности вроде египетских пирамид в этот день подсвечивают лампами синего цвета – международным символом аутизма, сообщают сотрудники фонда.

В этом году к акции присоединится и Кострома. Синим светом загорится здание ФЭСТ на Рабочем проспекте, Терем Снегурочки и Макдональдс. А в вок-кафе «Манеки», ресторане «Метелица», «Commun cafe» и Макдональдсе пройдут кулинарные мастер-классы, где дети с аутизмом смогут научиться готовить роллы, пирожки и десерты.

Кроме того, дети смогут посетить «Лапа-парк» и познакомиться с его обитателями, а 3 апреля их мамы смогут посетить семинар по тайм-менеджменту в баре «Дорогая, буду поздно».

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...