Все новости Костромы
10:40, 02 апреля 2016

Критерии выбора хостинга

К выбору хостинга необходимо относиться максимально ответственно, так как от него напрямую зависит качество вашего сайта. При выборе обращайте внимание на его характеристики, тип, страну размещения серверов и репутацию хостинг-компании. Если сайт ориентирован на зарубежную аудиторию, лучше выбирать хостера, у которого есть возможность разместить ваш сайт на зарубежном сервере. Это нужно делать для улучшения скорости загрузки страниц. Ведь чем ближе пользователь находиться от сервера, тем более высокой будет скорость соединения.

Основные характеристики серверов и ограничения провайдеров

Для того чтобы определить уровень стабильности работы оборудования хостера, достаточно посмотреть в условиях тарифного плана на такую характеристику, как uptime. Если его значение больше 99%, то сервер можно считать стабильным. Аптайм меньше 99% говорит о том, что на сервере часто происходят сбои. Существенное влияние на скорость загрузки страниц оказывает пропускная способность хостинга сайтов. Для определения её оптимального значения необходимо учитывать количество веб-страниц, их примерный объем и среднюю посещаемость сайта за сутки. К характеристикам хостинга также принято относить: объем выделенной памяти, скорость соединения, количество доступных сайтов на одном аккаунте и версии используемых серверных программ. Многие дешевые хостеры очень сильно урезают эти характеристики и ограничивают трафик, количество баз данных и аккаунтов для FTP-доступа.

Виды хостинга

  • Виртуальный хостинг (не подходит для запуска коммерческих проектов, им могут пользоваться лишь начинающие веб-мастера, которые хотят получить навыки сайтостроения)
  • VPS (такие хостинги для сайтов подойдут почти для любых веб-проектов, нужно лишь правильно подобрать тарифный план)
  • Выделенные сервера (наиболее дорогой тип хостинга, его можно рекомендовать крупным интернет-проектам с высокой посещаемостью)

Отличия виртуальных хостингов и VPS

Эти технологии отличаются системой распределения серверных ресурсов. На VPS-серверах у каждого пользователя есть выделенный объем ресурсов. На виртуальном же хостинге сайтов серверные ресурсы используются большим количеством пользователей, что приводит к ухудшению быстродействия и стабильности.

Подводя итог статьи, следует
сказать, что для запуска большинства сайтов будет достаточно возможностей VPS.
Если же характеристики VPS-серверов, указанные в самом дорогом тарифном плане,
вам не подходят, отдавайте предпочтение выделенным серверам.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...