Все новости Костромы
08:25, 10 декабря 2015

Горожане переживают из-за нарушения закона.

Костромичи жалуются на санкционные консервы из Латвии. Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, бдительные граждане, зная, что Латвия относится к странам Евросоюза, неоднократно запрашивали наши контролирующие органы, почему на прилавках костромских магазинов продаются латвийские шпроты.
Выяснилось, что костромичам, на которых острое чувство нелюбви к странам Евросоюза накатывает даже в продуктовых магазинах,   можно особо не волноваться. Оказывается, шпроты, согласно постановлению правительства, не входят в перечень продукции, запрещенной для ввоза в Россию.

При этом  Россельхознадзор 3 июня этого года ввел временные ограничения на ввоз рыбо- и морепродуктов конкретно из Латвии.  Поэтому с этого дня их привозить в нашу страну нельзя. Если же консервы были привезены в Кострому до ограничения, то они сейчас вполне могут находиться на прилавках костромских магазинов, потому что, как всем известно, срок годности у консервов достаточно большой.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...