Все новости Костромы
18:40, 16 октября 2017

Иван Иванов поставил невероятный рекорд на программе «Я могу».

О нерехтском чудо-силаче Иване Иванове мы рассказывали не раз. Земляков местный богатырь удивляет регулярно. Недавно Ваня стал гвоздём новой программы «Я могу», которую ведёт на Первом канале Леонид Якубович. Успех оказался в прямом смысле слова пронзительным. Иван  за пару минут пробил гвоздями 10 сковородок. Голой рукой. Корреспондент портала K1NEWS.RU Дмитрий Тишинков поговорил с богатырем о том, что осталось за кадром.

На Первый канал Иван попал по объявлению. Увидел в интернете, решил – нужно участвовать. Написал о своих достижениях: «могу мизинцем поднимать тяжелые гири, тянуть автобусы, рвать грелки». А в конце августа с супругой Дианой Иван отправился в «Останкино» на кастинг. «Реквизит» привезли с собой: сковородки, гвозди, грелки, цепи. В две сковородки на кастинге Ваня вколотил по пять гвоздей. Задача на самом шоу была куда сложнее: за две минуты нужно было «продырявить» десять.

Я был зациклен на себе: главное — успеть. И уложился на последней секунде. Даже на кровоточащие ладони первое время не обращал внимания. Хорошо хоть сковородки не чугунные оказались, а алюминиевые. Жаль, не рифленые. Рифленые лучше — острие гвоздя фиксировалось бы. Но все получилось и так. Весьма ярко. За что Леонид Аркадьевич высказал восхищение моей жене Диане и мне выдали призовые 50 тысяч рублей. А достижение было зафиксировано Станиславом Коненко, главным редактором книги рекордов России, — вспоминает Иван ИВАНОВ.

Интервью с самым сильным мужчиной Костромской области читайте в нашей рубрике «Лица».

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...