Все новости Костромы
16:00, 27 июля 2018

В Костроме прошёл рейд по проверке машин с шашечками.

Таксистов всех мастей сегодня останавливали на Пантусовском посту ГИБДД, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Инспекторы проверяли у водителей документы, дающие право на перевозку пассажиров и техническое состояние самих автомобилей. Кроме традиционных «Рено» с шашечками на крыше, тормозили и элитные марки такси. Среди такси премиум-класса больше всего оказалось «Лексусов».

Для нас нет разницы, какой автомобиль. Мы видим, что это такси, и проверяем наличие всех необходимых документов. В первую очередь, это документы, дающие право управлять автомобилем – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, и путевой лист. Также проверяется наличие разрешения по перевозке пассажиров легковым такси, проверяется техническое состояние, конструкция транспортного средства, рассказал Александр ТУМАНОВ, начальник межрайонного отдела технического надзора и регистрации авто-мото-транспортных средств ГИБДД УМВД России по Костромской области.

Кроме этого, у всех водителей такси в обязательном порядке проверяли наличие прохождения предрейсового медицинского осмотра. Не обошлось и без нарушений. У нескольких автовладельцев, которые смело передвигались с шашечками на крыше по выделенной полосе, минуя пробку, не оказалось необходимого технического осмотра. На нарушителей были составлены протоколы. В их числе не оказалось ни одного таксиста, на элитном автомобиле. Водители «Лексусов» и «Мерседесов», отправляясь сегодня в путь, все поголовно прошли даже медицинский осмотр.

Конечно, перевожу пассажиров в такси. Все документы есть, всё в порядке. А по-другому нельзя. Нельзя закон нарушать. Даже медицинский осмотр есть, — с уверенностью признался владелец «Лексуса».

Доказать, что владельцы автомобилей премиум-класса, мягко говоря, лукавят, невозможно. Действительно, у большинства из них есть все необходимые документы, дающие им право проезда по выделенной полосе.

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...