Все новости Костромы
12:35, 28 апреля 2014

Очистить область от мусора хотят к 1 июня.

Очистить область от мусора хотят к 1 июня.

В течение апреля в области убрали 257 стихийных свалок, сообщает пресс-служба губернатора. Было вывезено 4 тысячи тонн твёрдых бытовых отходов и 8,8 тысячи кубометров крупногабаритного мусора.

Раньше всех работы были начаты в г. Волгореченске, г. Костроме, г. Шарье, Буйском, Кадыйском, Красносельском, Макарьевском, Островском, Парфеньевском, Сусанинском, Чухломском районах, г. Нерехте и Нерехтском районе.

От глав районов сегодня потребовали навести порядок в сельских поселениях.

"Такое впечатление, что жителям поселений абсолютно все равно, в каких условиях они живут. В поселениях, где летом живут дачники, намного чище, чем в деревнях, где основное население — постоянные жители", — отметил глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Кроме того, перед главами муниципалитетов поставлена задача активнее привлекать к работам местных жителей.

Основные работы по проведению санитарной очистки планируется завершить к 1 июня, в дальнейшем работы будут выполняться в плановом режиме. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...