Курильщиков обрекли на страдания.

Курильщиков обрекли на страдания.

В России с 1 июня вступает в силу вторая часть антитабачного закона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Вводится табу на курение в тамбурах поездов, судах дальнего плавания, на платформах и остановках, рынках, а также в кафе, ресторанах и ночных клубах. Таким образом курить с воскресенья можно будет только в автомобиле, квартире и курилках. За нарушение грозит штраф до 3 тысяч рублей.

Кстати, накануне движение за права курильщиков озвучило результаты общероссийского опроса владельцев ресторанов и кафе, в котором приняли участие и костромичи. Как выяснилось, 82 процента рестораторов считают, что полный запрет курения в ресторанах является дискриминацией курящих, а введение полного запрета на курение в ресторанах приведет к сокращению числа посетителей. Они считают, что правильнее было бы, когда ресторан сам определяет, является ли он зоной для курящих или нет.

Кстати, теперь розничная торговля табачной продукцией разрешена только в магазинах и павильонах. При этом, выкладывать сигареты на прилавок также запрещено. Курильщикам придется лично у продавцов интересоваться наличием табачных изделий. 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...