Между тем на завтра уже был запланирован пикет против гей-парада.

Между тем на завтра уже был запланирован пикет против гей-парада.

Гей-парад в Костроме, который можно было бы назвать «долгожданным» — его пытаются провести уже больше года, но все неудачно, видимо, опять не состоится, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Судя по всему, организаторам в мэрии снова откажут в его проведении по «объективным обстоятельствам».

Напомним, акция планировалась на 2 июня, в городской администрации даже согласовали маршрут «по улице Локомотивной от дома № 3»А» до пересечения улицы Локомотивная с железнодорожными путями напротив дома №18 по вышеуказанной улице».

Узнав об этом, костромское отделение организации «Родительское сопротивление» решило провести 31 мая пикет против гей-парада на Сусанинской площади.

Впрочем, как мы и прогнозировали, история заявок на проведение гей-парадов в Костроме показывает, что на «гей-маршруте» в последний момент что-то срочно перекопают, или начнут делать ремонтные работы на канализации.

Так и произошло.

«МКУ «Дорожное хозяйство» сообщает, что в связи с неисправностью ливневой канализации по улице Локомотивной будут проводиться аварийные земляные работы. Сроки проведения работ: с 30 мая по 5 июня, — сообщили сегодня в администрации Костромы. — Ремонт будет проходить в колодцах, расположенных на тротуарах, без закрытия движения по проезжей части. Улица Локомотивная будет открыта для движения всех видов транспорта».

Таким образом, понятно, что проведение гей-парада из-за ремонта становится невозможным и организаторам снова откажут.

Учитывая, что мэрия Костромы нашла оригинальный способ борьбы с гей-парадами – методом ремонта, то организаторам акции можно было бы пожелать подать заявку на проведение гей-парадов в центральной части Костромы. То есть там, где канализацию прокладывали еще при Николае Втором, и где ее регулярно прорывает. Многие костромичи наверняка мечтают, чтобы в порядке борьбы с гей-парадами в Костроме модернизировали и эти сети.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...