Все новости Костромы
17:30, 25 октября 2017

Николай Саков руководил следственным управлением 10 лет.

Сегодня костромские следователи проводили на заслуженный отдых главу регионального следственного управления СК РФ Николая Сакова. Он занимал этот пост с 2007 года.

Свой трудовой путь Николай Васильевич начал в 1986 году в органах прокуратуры с должности стажера, потом работал следователем, заместителем прокурора, в 2005 году назначен прокурором города Костромы, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Под его руководством костромское управление ежегодно входило в число первых среди следственных органов следственного комитета по ЦФО, он смог создать сильный коллектив, работающий как единое целое. Половина  состава работников, который сформировался в 2007 году, трудятся в управлении до сих пор.

В 2008 году Николай Саков участвовал в телевизионном конкурсе  «Человек года» и победил в номинации «Государственное дело». В этом же году следственное управление региона обрело подшефных в лице ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Николай Васильевич особое внимание уделял развитию спорта среди сотрудников, которые принимали участие в межрегиональном турнире по мини-футболу и занимали призовые места. По его инициативе в следственном управлении СК России по Костромской области был создан музей и подготовлена книга об истории управления.

За продолжительную и безупречную службу Николай Саков был  награжден именным огнестрельным оружием, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За безупречную службу» I степени с одновременным вручением медалей II и III степеней, медалью «За заслуги», является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Сотрудники следственного управления области, провожая руководителя на заслуженный отдых, искренне поблагодарили его.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...