Все новости Костромы
18:05, 24 января 2023

Рукоделие костромской пенсионерки оценили на всероссийском конкурсе «Я Zа Победу»

Костромская пенсионерка Светлана Смоленко выиграла сразу 3 награды во всероссийском конкурсе. В творческом онлайн-состязании «Я Zа Победу» приняли участие россияне из разных уголков страны и разных возрастов.

Рукоделие костромской пенсионерки оценили на всероссийском конкурсе «Я Zа Победу»

В конкурсе более 9 номинаций. Светлана Смоленко представила на суд жюри свои работы в технике лоскутного шитья. Этом видом творчества костромичка занимается уже более 20 лет.

Рукоделие костромской пенсионерки оценили на всероссийском конкурсе «Я Zа Победу»

Светлана Анатольевна получила сразу три награды: диплом первой степени за работу панно-триптих «Храни родную Русь в узорах и напевах» и два гран-при за панно «Деревянное кружево Костромы» и за работу «Любимому городу посвящается».

Напомним, что работы талантливой костромички экспонировались в Англии, Франции, Японии, участвовали в передвижных выставках по городам России. С декабря 2008 года Светлана Смоленко возглавляет студию «Лоскутные штучки».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...