Все новости Костромы
15:20, 11 апреля 2014

Этот проект реализуется в Костромской области с 2012 года.

Этот проект реализуется в Костромской области с 2012 года.

11 апреля в администрации Костромской области прошла итоговая пресс-конференция на тему «Безопасный Интернет», сообщает компания «Ростелеком». В конференции приняли участие представители органов власти, Роскомнадзор по Костромской области и «Ростелеком».

«Проект «Безопасный Интернет», разработанный «Ростелекомом», вошел во Всероссийскую кампанию «Против насилия и жестокости в СМИ», реализуемую на территории Костромской области с 1 июня 2013 года, — отметила уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Нина ШАДРИЧЕВА, — благодаря методическим разработкам ведущего провайдера страны «Ростелекома» уроки интернет-грамотности прошли в 40 школах Костромы, а также сотрудники компании провели ряд обучающих семинаров-практикумов для преподавателей области, работников социальных служб и библиотек. Тем самым, в проекте приняло участие 90 тысяч человек».

Программа «Безопасный Интернет» реализуется в Костромской области с сентября 2012 года, ее основная цель – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного и безопасного поведения в сети Интернет.

Проект осуществляется по трем направлениям: проведение уроков – классных часов по теме «Безопасный Интернет» среди школьников, проведение родительских собраний и конкурс «Социального плаката».

«Современные технологии развиваются стремительно, и наша цель научить население Костромской области разумно и безопасно их использовать, — отметил заместитель директора филиала ОАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Константин КУЗНЕЦОВ, — потому, что практика показывает, что только 20 процентов взрослых знают о правилах поведения в сети и подстерегающих опасностях, поэтому школьникам приходится самостоятельно бороться с негативным контентом».

В рамках проекта «Безопасный Интернет» среди школьников области прошел конкурс социального плаката. На конкурс поступило 100 работ, победители определены в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

По итогам пресс-конференции принято решение о продлении проведения проекта «Безопасный интернет» до конца года. Кроме того, объявлен конкурс среди региональных СМИ на лучшую информационную кампанию.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...