Все новости Костромы
09:35, 25 апреля 2014

Компания оснастит оборудованием пункты приема экзамена и центры обработки информации.

Компания оснастит оборудованием пункты приема экзамена и центры обработки информации.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории России, сообщает компания. Согласно контракту «Ростелеком» должен оснастить не менее 3081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональных центров обработки информации.

Таким образом, более 36 тыс. аудиторий будут оборудованы системой видеонаблюдения при этом не менее 16 тыс. аудиторий — доступны в режиме онлайн. Запись информации в центрах обработки данных будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции — 20 дней за период с 21.04.2014 по 18.07.2014.

Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру на территории всей страны. Видеосерверы будут развернуты в 7 межрегиональных центрах обработки данных: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Коченево (Новосибирская область), Князе-Волконское (Хабаровский край) и 2 региональных ЦОДах: Магадан, Петропавловск-Камчатский, принадлежащих компании.

Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1200000 одновременных просмотров пользователями и до 60 тысяч одновременных просмотров с одной камеры.

Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру по всей стране, будет организовано 2 тысяч мобильных бригад. В работе над проектом примут участие более 5 тысяч сотрудников компании.

В рамках проекта «Ростелеком» открыл портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный для просмотра в режиме реального времени Интернет–трансляций во время проведения ЕГЭ в 2014 году. По решению заказчика этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора. Портал обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» (681-р от 18.04) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...