Все новости Костромы
11:25, 25 апреля 2014

Поездка состоится в начале лета.

Поездка состоится в начале лета.

Жители блокадного Ленинграда, которых в годы Великой Отечественной войны вывезли в Костромскую область, смогут совершить бесплатную поездку в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба губернатора. Сейчас в регионе живут 250 блокадников.

В Костромской области будет создана региональная организация Ассоциации жителей блокадного Ленинграда. Такое решение принято сегодня на встрече первого заместителя губернатора Костромской области Алексея Анохина и вице-губернатора Санкт-Петербурга Ольги Казанской.

«Вы являетесь для нас примером достойной жизни, — сказал, обращаясь к ветеранам, первый заместитель губернатора Костромской области Алексей АНОХИН на встрече вице-губернатором Санкт-Петербурга Ольгой Казанской. — В июне мы планируем организовать для вас поездку в Санкт-Петербург для того, чтобы вы походили по своим любимым местам, встретились с друзьями и близкими, познакомились с новым Ленинградом».

Кроме того, принято решение создать в Костромской области Ассоциацию жителей блокадного Ленинграда, которая войдет в Международную Ассоциацию блокадников Санкт-Петербурга.

Напомним, в годы войны Кострома стала одним из городов, куда вывозили блокадников из Ленинграда. В наш регион были эвакуированы тысячи ленинградцев, в том числе более 10 тысяч детей.

Примерно 300 детей тогда спасти не удалось, они были похоронены на Лазаревском кладбище (Березовая роща), где сейчас установлен мемориал «Детям блокадного Ленинграда». 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...