Все новости Костромы
12:55, 11 декабря 2014

Повышение будет действовать в «высокий сезон».

Повышение будет действовать в «высокий сезон».

В комитете по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму областной думы одобрили идею повысить размер родительской платы за пребывание детей в санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба законодательного собрания. Сейчас большую часть стоимости путевки компенсирует бюджет.

Предполагается, что плата увеличится с 20 процентов реальной стоимости путевки до 30 процентов. Речь идет о 21-дневном пребывании детей в санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях с 15 мая по 15 сентября. В остальное время года размер родительской платы останется прежним.

«Разработчики документа — администрация области — отмечают, что повышение платы коснётся лишь того времени года, когда спрос на путёвки особенно велик», — рассказали в облдуме.

Ожидается, что экономия средств бюджета от такого решения составит порядка трёх миллионов рублей. Эти деньги планируется направить на улучшение материальной базы санаториев и лагерей. Теперь окончательное решение должны принять депутаты на следующем заседании областной думы.

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...