Все новости Костромы
14:40, 11 декабря 2014

Мужчина не мог вселиться в нее 9 месяцев.

Мужчина не мог вселиться в нее 9 месяцев.

Костромич отсудил деньги у строительной компании за не вовремя сданную квартиру. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе Димитровского суда, компания согласилась с тем, что нарушение имело место, но штраф и компенсацию морального вреда платить не собиралась.

Как выяснилось, костромич заключил договор долевого строительства с одной из строительных организаций. В июне прошлого года он уже должен был обживаться в новой уютной двухкомнатной квартире, но так ее и не получил. Она была готова только в апреле этого года.

По словам истца, все это время он переживал из-за того, что жилье все еще недоделано – в нем долго устраняли недостатки.

Мужчина подал в суд иск против строительной компании на возмещение ему неустойки в размере 236 тысяч рублей за задержку и выплаты морального вреда за нравственные и физические страдания в сумме 10 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования частично и постановил взыскать с ответчика штраф в размере 750 рублей и компенсацию морального вреда – 3 тысячи рублей. Неустойку компания выплатила мужчине до суда.

Решения суда обжаловано не было и уже вступило в законную силу.

По данным Димитровского суда, в последнее время все чаще рассматриваются подобные дела, которые выигрывают истцы. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...