Все новости Костромы
11:40, 21 ноября 2017

Мальчику нужна плановая госпитализация.

Самое дорогое в жизни людей – дети. И как страшно, когда наши малыши начинают болеть. Об этом не понаслышке знают родители годовалого Феди Савинова, который живет с диагнозом симптоматическая эпилепсия, спастический тетропарез, сообщает благотворительный фонд имени Марины Гутерман.

Долгожданный в семье малыш не знает, что такое жизнь без приступов эпилепсии. Первый раз она дала о себе знать уже через неделю после рождения.

После выписки мы стали замечать, что ребенок очень вялый, отказывается от груди, затем у него начала скапливаться пена во рту. В больнице нам поставили подозрение на пневмонию, а через полчаса перевели в реанимацию, где он провел 14 дней. Дома у нас начались приступы. Ребенок выгибался, кричал по 7 часов подряд,рассказывает мама Даша.

Кроме эпилепсии у него еще около десятка диагнозов. Руки и ноги у Феди не двигаются, он не держит голову, долгое время находился на зондовом питании. У малыша снижен иммунитет, и он с трудом противостоит инфекциям.

Феде нужна плановая госпитализация на контроль противоэпилептической терапии. Месяц назад ему начали вводить новые препараты, пора оценить, как они влияют на здоровье.

Стоимость госпитализации  – 107 тысяч 700 рублей.

Если вы хотите помочь Феде, то сделать это можно на сайте благотворительного фонда Марины Гутерман, или отправить короткое СМС на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – это сумма перевода, которая может составлять от 10 до 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...