Все новости Костромы
10:45, 06 июня 2019

ТГК-2 обещает частично решить ситуацию с плохим состоянием труб, но при этом тариф на тепло может подняться.

Костромские тепловые коммуникации отдадут в концессию компании ТГК2, сообщает ГТРК Кострома. Окончательное решение по этому вопросу приняли депутаты городской думы.

Проект концессии обсуждался несколько лет, основным аргументом «за» передачу теплосетей стало их плохое состояние — так, по сообщениям «ГТРК Кострома» магистральные сети изношены на 70%.

В свою очередь, ТГК-2 обязуется вложить в починку объектов более 2 миллиардов рублей. Ожидается, что на модернизацию жизненно-важных труб уйдет около 5 лет. За это время планируется переложить более 130 километров сетей теплоснабжения.

Отметим, что основные опасения людей по части удорожания услуги могут подтвердиться. Как отмечают в мэрии, при таком объеме вложений в модернизацию труб рост цены на теплоэнергию неизбежен. Однако, власти намерены компенсировать разницу между реальной стоимостью услуги и платой населения за счет бюджетных субсидий.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...