Все новости Костромы
13:01, 05 августа 2013

Когда работы закончатся, сказать не может никто.

Когда работы закончатся, сказать не может никто.

Ремонтные работы на мосту затягиваются, и пока дорожники не могут сказать, сколько они еще продлятся, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, проблемы начались на уже отремонтированной первой полосе – там обнаружились дефекты, которые сейчас и пытаются устранить. Главные сложности – в деформационных швах.

«Один деформационный шов забетонирован, там была сложная ситуация — балки начали разрушаться, — прокомментировал глава «Костромавтодора» Александр ШВЕДОВ. – Осталось два проблемных шва, там ситуация лучше».

Из-за ремонта шва опять пришлось ограничивать движение на первой полосе. Сегодня из-за этого на оперативном совещании  даже возник спор между дорожниками и ГИБДД, где говорили о том, что если ситуацию не продумать, возможен транспортный коллапс. Кроме того, представители Госавтоинспекции заявили, что логичнее начать ремонт всех швов одновременно, а не по одному. 

«Я считаю, что движение можно открыть уже сегодня, — заявил господин Шведов. — А дальше посмотреть по ситуации».

По графику окончательно ремонт должны закончить к 9 августа. Критики из числа депутатов сегодня мрачно прогнозировали, что такими темпами работы могут продлиться вообще до сентября. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...