Все новости Костромы
13:30, 13 февраля 2013

Намучавшись с подрядчиками, власти в этот раз будут их отбирать особенно строго.

Намучавшись с подрядчиками, власти в этот раз будут их отбирать особенно строго.

Работы по ремонту моста через Волгу начнутся в конце мая – сегодня об этом заявил глава администрации Костромы Виктор Емец, сообщает пресс-служба администрации Костромы. В «желтом доме» провели совещание, на котором обсудили сроки и условия проведения ремонта. Ремонт будет производиться по новой технологии с использованием гидроизолирующей асфальтобетонной смеси.

Сейчас идет поиск подрядчика. Рассматриваются варианты сотрудничества с компаниями из Москвы и Ярославля, имеющими опыт выполнения подобных заказов. При этом учтен неприятный опыт выбора подрядчиков, занимающихся ремонтом дорог Костромы, – потом с ними приходилось постоянно судиться.

«Специалисты комитета городского хозяйства соберут всю информацию и отзывы об этих компаниях, посетят объекты, уже сданные ими в строй, убедятся в наличии у них необходимой техники и квалифицированных кадров», — комментируют в администрации Костромы.

Все конкурсные процедуры по определению подрядчика должны быть закончены в начале апреля, а сами работы начнутся в конце мая. Параллельно прорабатывается вопрос организации движения транспорта через Волгу, однако уже сейчас известно, что полностью мост перекрыт не будет.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...