Все новости Костромы
11:00, 22 июня 2018

Работы очень много, за одно лето управиться невозможно.

В Костроме продолжается ремонт дорог. Улица, ремонта которой костромичи ждали много лет, — 2-ая Волжская. И здесь полным ходом идут работы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, изначально эта улица не была включена в план ремонта. Решение отремонтировать ее приняли весной: на этом настояли активисты ОНФ. 2-я Волжская возглавила ТОП-10 жалоб автомобилистов. В 2017 году в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» эту улицу проверили эксперты и зафиксировали многочисленные разрушения дорожного покрытия. 2-ую Волжскую заасфальтируют от путепровода до улицы Льняной, включая перекресток.

Ремонт этой дороги невозможно закончить за одно лето — фронт работ слишком большой. Нужно реконструировать ливневую канализацию. 

Сейчас выполняется ремонт участка от Кинешемского путепровода до улицы Льняной. Здесь полностью будет заменено дорожное покрытие, установлен новый бордюрный камень, произведена прочистка ливневой канализации. Также в этом году начнутся и завершатся в следующем году работы по реконструкции ливневого коллектора на участке от дома № 4 по улице 2-ой Волжской от улицы Энергетиков. Проектно-сметной документацией предусмотрена замена существующего коллектора. Трубопровод диаметром 700 мм и протяжённостью 913 метров заменит коллектор из двух труб, диаметр каждой из которых 1000 мм, — комментируют в администрации города.

Общая стоимость работ, включая замену асфальтобетонного покрытия, составит 53 миллиона 100 тысяч рублей.

В следующем году планируется продолжить работу по строительству ливнёвки на 2-ой Волжской. Сейчас готовится проектно-сметная документация по реконструкции коллектора на участке от улицы Энергетиков до улицы Профсоюзной.

Кстати, в этом году план ремонта дорог хотят выполнить досрочно. 

На сегодняшний день работы идут очень энергично. Отставаний от графиков производства работ нет. На некоторых участках даже есть и опережение графика. Надеемся, что в этом году планы, которые мы наметили по ремонту дорог, выполним досрочно, — рассказала  заместитель главы администрации Костромы Татьяна ПОДОЙНИЦЫНА.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...