Все новости Костромы
15:30, 11 апреля 2016

Причалы не готовы к сезону.

Речная навигация в Красносельском районе на грани срыва, сообщает krasnoenews.ru.

Отремонтированный за 2 миллиона в прошлом году паром может на все лето остаться на приколе.

Судно готово приступить к работе, как обычно, с 1 мая. Однако вот причалы Красноселья оказались к сезону не готовы. 

Для осуществления перевозок всем районным причалам необходимо получить специальный допуск к навигации — паспорт гидротехнического сооружения. Стоит такой документ около 300 тысяч рублей.

В Красноселье два водных причала. Учитывая весомую для района сумму, потраченную на ремонт парома, средств на паспорт для мест для швартовки судов просто нет.

«Требуется около 600 тысяч рублей за два причала. В настоящее время предприятие «Волна» не имеет финансовой возможности заплатить такие бешеные деньги за документы, которые, как мы считаем, просто будут лежать в столе. Поэтому, красносельские причалы в этом году, скорее всего, закроют. Очень обидно. Ведь в прошлом году к весенней навигации мы капитально отремонтировали паромный теплоход для переправы «Красное — Красные Пожни». Потратили на это целых 2 миллиона рублей. Но по причине недостатка финансирования на разработку необходимого нам паспорта, в этом году судно, скорее всего, будет простаивать», — прокомментировал директор ОАО «Костромской речной порт» Сергей ВИШНЯКОВ.

В нижегородскую «Администрацию волжского бассейна», которая выдает такого рода разрешения, направлено обращение с просьбой о рассрочке оплаты или снижении цены. А пока, несмотря на отличное состояние всех районных причалов, подход плавсредств к ним строго воспрещен.

 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...