Все новости Костромы
15:10, 26 октября 2017

Полицейские и спасатели проверили состояние полуразвалившихся сараев, в которых лица без определенного места жительства разводят костры.

Сегодня утром мы рассказывали о том, что костромичи боятся пожаров: с наступлением холодов сараи возле домов во дворах облюбовали бездомные. Чтобы согреться, они разводят костры прямо в хозпостройках.

Примерно через час после публикации на нашем портале на место прибыла комиссия. В её состав вошли представители полиции и МЧС, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Представители власти пообщались с жильцами дома и взяли с них объяснения. Жители показали полицейским постройку, где живут бездомные. К сожалению, в момент визита комиссии, на месте их не оказалось.

Мы рассказали полицейскому, что однажды уже пытались вызвать наряд, когда увидели этих бездомных пьяными в сарайках. Тогда же все испугались – не дай Бог, что-то случится. Но тогда к нам никто не выехал. Сегодня полицейский нам сказал, что обязаны были выехать. И посоветовал в следующий раз обязательно звонить и вызывать, чтобы избежать неприятных ситуаций,рассказала жительница дома с улицы Некрасова Ксения Владимировна.

Кроме этого, прибывшие на место сотрудники МЧС  обследовали покосившиеся строения, пояснив, что, они,  действительно, находятся в аварийном состоянии. Но отказ управляющей компании в сносе вполне обоснован. Сараи не находятся в ведении УК. Поэтому жителям посоветовали как можно скорее написать обращение в администрацию города, на имя главы, с просьбой убрать опасные строения из двора жилого дома. В ближайшее время письмо будет отправлено в мэрию.

Мы хотим сказать спасибо за такую молниеносную реакцию. И очень надеемся, что нашу проблему власти Костромы нам помогут решить. Мы не будем стоять в стороне и чем сможем, так же поможем, сказали местные жители.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...