Все новости Костромы
15:30, 24 марта 2021

100 лет исполнилось жительнице Красносельского района Лидии Воронцовой, — сообщает портал Krasnoenews.ru

Ветеран Великой Отечественной войны и коренная костромичка родилась в деревне Отрада в далеком 1921-ом году. Однако бабушкой ее можно считать лишь по паспорту. В свои годы Лидия Константиновна не сидит на месте и легко дает фору правнукам.

Сказывается богатый жизненный опыт. На своем веку юбилярша повидала немало. Пережила НЭП и страшные военные годы. После свадьбы, совсем девчонкой отправилась работать в колхоз дояркой. На пенсию бабушка вышла, только перешагнув 80-летний рубеж.

В 2009 году за самоотверженный труд Лидию Константиновну наградили медалью «Доблесть и честь». С днем рождения бодрую костромичку поздравил Президент. От его имени местные руководители Красноселья вручили именнинице поздравительный адрес и грамоту.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...