Все новости Костромы
15:20, 21 апреля 2021

В рамках своего обращения президент страны Владимир Путин анонсировал новые виды поддержи неполным семьям и беременным женщинам.

Глава государства поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Основной упор в поддержке, как и год назад, будет сделан на семьи, которые оказались в сложном положении из-за нехватки средств. 

Президент отметил, что растить ребенка в одиночку особенно тяжело и таким женщинам необходима помощь государства. Так, в неполных семьях на детей до 16 лет будут начислять новую выплату — 5 тысяч 600 рублей.

Также дополнительную помощь получат беременные женщины. Для будущих мам, которые на ранних сроках встали на учет будут начисляться по 6350 рублей в месяц.

В середине августа 2021 года выплатят единовременно по 10 тысяч рублей всем детям-школьникам. Эти выплаты также будут распространены на будущих первоклассников.

Также Президент предложил продлить до конца года программу туристического кэшбека — возврата 20% от стоимости поездки внутри страны.

Кроме того, программу дополнят и будут возвращать 50% стоимости путевки в детские лагеря.

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...