Все новости Костромы
15:14, 21 апреля 2021

Мальта – чрезвычайно привлекательная страна для иммиграции. Островное средиземноморское государство славится мягким климатом, высоким уровнем жизни, старинной архитектурой. Однако финансово-независимые лица выбирают Мальту не благодаря её красоте. В стране действуют сразу три программы бизнес-миграции, которые позволяют получить официальный статус в ЕС максимально быстро. 

Гражданство, ПМЖ и ВНЖ Мальты дают предпринимателю новые инструменты для ведения бизнеса в международном поле. С их помощью можно существенно уменьшить налоговую нагрузку, перемещаться по миру в безвизовом режиме, свободно жить на территории Европы. Во всех подробностях преимущества вида на жительство и гражданства Мальты. 

Изменения в программе экономического гражданства Мальты

В конце 2020 года правительство республики Мальта анонсировало масштабную реформу программы бизнес-миграции. Поскольку предыдущий объем квот был исчерпан, чиновники установили новый – 1500 одобренных заявок, но не более 400 в год. Все претенденты на паспорт за инвестиции будут проходить многоуровневую проверку биографии. Специальная комиссия, международные независимые компании, а также органы внутренних дел Мальты скрупулёзно изучают:

  • источники доходов инвестора и их легальность;
  • репутацию заявителя и его ближайших родственников;
  • деловые и социальные взаимоотношения. 

Что касается финансовых условий, то теперь инвестор не может выбирать схему вложения средств. Вместо этого он устанавливает срок ожидания подачи документов на гражданство. Именно от этого параметра и зависит финальная сумма инвестиций:

  • Если состоятельный иностранец хочет получить гражданство Мальты за один год, то ему необходимо заплатить минимум 750 000 €.
  • Если инвестор готов прожить с картой ВНЖ Мальты 3 года и после этого подать запрос на выдачу паспорта, то сумма инвестиций уменьшается до 610 000 €.

Оформление мальтийского экономического паспорта включает в себя три обязательных платежа: приобретение или аренда недвижимости, невозвратный государственный сбор, благотворительный взнос на счёт местной организации. Никаких других опций инвестирования в рамках программы бизнес-миграции не предусмотрено. 

Точную сумму затрат с учётом административных пошлин, государственных сборов, проверки благонадежности можно узнать на консультации в миграционном агентстве. Именно лицензированная компания-посредник подает пакет документов на рассмотрение мальтийского правительства. Юристы агентства не только рассказывают, как получить гражданство Мальты, но помогают подобрать объекты недвижимости на острове, контролируют законность сделки. 

Преимущества статуса гражданина Мальты

Гражданство Мальты – это гражданство Европейского Союза со всеми его привилегиями. Свободное перемещение и проживание на территории ЕС, открытие счетов и депозитов в местных банках, лечение в клиниках Старого Света и обучение в престижных вузах – вот основной перечень возможностей.

Многих инвесторов паспорт Мальты интересует как инструмент снижения налогов. Действительно, в открытых источниках сообщается, что на средиземноморском острове действует чрезвычайно лояльная система налогообложения. Зарегистрировав филиал компании на Мальте и став резидентом, бизнесмен пользуется фиксированными ставками на мировой доход вне зависимости от его объема.

Безвиз со 186 странами мира – это еще один стимул получить гражданство Мальты. Европейский Союз, Содружество Наций, Шенгенская зона, Соединённые Штаты Америки, Япония, Гонконг и Сингапур принимают граждан Мальты без предварительного оформления выездных документов. Некоторые государства оформляют визу по прибытии в аэропорт или на границу. Есть и те, которые требуют заблаговременно получить электронное разрешение на посещение. Однако все эти процедуры являются формальными и не отнимают у путешественника много времени. 

С полным перечнем безвизовых стран можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...