Все новости Костромы
16:10, 15 июня 2017

Тема второго моста в Костроме осталась нетронутой.

Сегодня состоялась ежегодная пресс-конференция с Президентом Путиным. Костромичи следили за трансляцией в напряжении и ожидании. Сегодня костромичи подключились к флешмобу #ПутинПомоги и писали на своих страницах в соцсетях обращения с просьбой решить самую актуальную проблему последних лет.

Владимир Владимирович, Костроме очень нужен второй мост #смотрюлинию Наш город Кострома — областной центр, у нас один мост через реку Волга, который не справляется с транспортными нагрузками и которому нужен капитальный ремонт. Если его закроют на ремонт, город будет разорван, что приведет к огромным экономическим потерям для нашей области и соседних областей. Примите участие в решении этой наболевшей проблемы, — написали в одной из костромских групп Вконтакте.

Призывов и просьб было очень много, и шли они не только из Костромы. Сообщения поступали ежесекундно со всей России, так что костромская тема осталась незамеченной.

Да, о мостах говорили. Президенту задали вопрос про Керченскую переправу. Мост строится с небольшим опережением графика, рассказал глава государства. Он отметил, что подъездные пути должны быть построены с обеих сторон, чтобы избежать проблем с трафиком.

Также у Президента спрашивали, построят ли мост на Сахалин. Путин напомнил, что такие планы были еще во времена Сталина, а сейчас власти пытаются их «реанимировать».

Владимир Путин принес извинения за то, что не успел ответить на все вопросы, и попросил на него не сердиться. Прямая линия завершилась словами «Все будет хорошо». Относится ли это высказывание к решению костромской проблемы, остается только гадать.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...