Все новости Костромы
15:30, 04 сентября 2014

Как выяснилось, это не единственный случай мошенничества.

Как выяснилось, это не единственный случай мошенничества.

На управляющую компанию «Октябрьский», завели уголовное дело о обвинению в обмане жильцов, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Руководство предприятия действовало настолько нахально, что почему-то не задумалось о последствиях своих действий.

В августе прошлого дома жильцы одного из многоквартирных домов решили расторгнуть договор с «Октябрьским». Их абсолютно не устраивало, как работает УК. Жильцы не видели реальных улучшений. С 1 октября они хотели перейти к другой компании.

Но отвергнутый «Октябрьский» не захотел расставаться с деньгами жильцов и включил прием платежей от граждан в агентский договор с 1 октября по 28 февраля 2013 года. Поэтому ЕИРКЦ исправно присылал собственникам дома квитанции об оплате коммунальных платежей.

В итоге компания предъявила к оплате примерно 370 тысяч рублей. То, что платить приходится по «двойным» квитанциям, жильцы поняли не сразу.

По результатам проверки костромской прокуроры на недобросовестную управляющую компанию было заведено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Это, кстати, уже не первое дело, возбужденное на предприятие. Как мы писали, жалобы на действия «Октябрьского» были и раньше.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле в городской прокуратуре.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...