Все новости Костромы
16:40, 04 сентября 2014

Технология оказалась очень сложной для подрядчика.

Технология оказалась очень сложной для подрядчика.

Перила моста через Волгу придется докрашивать следующей весной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали в администрации Костромы.

Напомним, мост красят по особой технологии и особой краской – гарантия на работы составит 7 лет. По такой же технологии мосты красили во многих европейских городах. Поверхность обезжиривается, происходит пескоструйная обработка конструкции. Однако, как выяснилось, европейская технология для костромских реалий оказалась слишком сложной. Подрядчики выбились из графика, и теперь в городской администрации им грозят штрафом.

«Они не рассчитали свои силы. Все должно было быть завершено до конца июля. А сейчас выполнено только около 45 процентов работ, — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Как говорят в мэрии, перила моста, конечно, надо красить качественно — обычная краска начнет облезать уже через несколько месяцев. Однако никто не ожидал, что все настолько затянется. В итоге работы, видимо, придется заканчивать уже весной.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...