Все новости Костромы
12:20, 10 декабря 2014

Депутата обвинили в подкупе.

Депутата обвинили в подкупе.

Против одного из депутатов думы Костромы возбудили уголовное дело, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом рассказали на совместной пресс-конференции органов прокуратуры и региональных подразделений Минюста, МВД и следственного управления Следственного комитета, посвященной Дню борьбы с коррупцией.

Как рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК по Костромской области Александр Бузов, уголовное дело возбудили «по факту злоупотребления должностными полномочиями в коммерческой организации».

Как заявили на пресс-конференции, дело было заведено совсем недавно. Поэтому никаких подробностей сотрудники СКР не рассказали.

Отметим, что это уже третье дело против костромских депутатов, возбужденное за последние годы. Как мы уже сообщали, одного депутата обвинили в коммерческом подкупе при проведении торгов по земельным участкам, но уголовное дело против него было прекращено судом, а второго признали виновным в коррупционном преступлении.  

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...