Все новости Костромы
10:30, 28 февраля 2018

Состоялось награждение участников конкурса, проводимого в социальных сетях по проекту «Кострома лыжная».

23 фев­ра­ля воз­ле де­рев­ни Се­ред­няя Кос­тромско­го рай­она про­шел оче­ред­ной этап кон­курса «Кос­тро­ма лыж­ная».  В этот день   на лыжи вышли сотни костромичей. Но этот день был праздничный, поэтому без подарков не обошлись.

На­роду уве­личи­лось, на­вер­ное, в пол­то­ра ра­за, это точ­но, по­тому что ста­ло и ма­шин нам­но­го боль­ше, и чая ухо­дить ста­ло не 50 лит­ров, а 80, — говорит Сер­гей ИГНАТЬЕВ, ку­ратор про­ек­та «Кос­тро­ма лыж­ная», де­путат Ду­мы г. Кос­тро­мы.

Мы уже не первый год катаемся на лыжах в рамках проекта «Кострома лыжная». Это дает некий задел, стимул просыпаться в выходные чуть пораньше и выходить на лыжню, потому что километры, отчеты – это тоже организует, — рассказывает Алексей СИТНИКОВ, депутат Государственной Думы.

Я сама лыжи люблю. Хорошо каталась, когда училась в институте, принимала участие в соревнованиях. Сейчас больше ребенок катается. В Костроме нужно продвигать лыжный спорт. Растить олимпийцев, — комментирует Ольга КУСТОВА , партнер проекта «Кострома лыжная», директор супермаркета «Лидер».

Валентина АНДРЕЕВА, партнер проекта «Кострома лыжная», руководитель отдела продаж «РосспортКострома»:Я тоже встала на лыжи. Мой супруг активно участвует. И почти каждые выходные выходим на лыжню. У меня порядка 60 километров.

Всего было выбрано 10 победителей. 5 из них уже получили свои заветные подарки. В их числе:

1.     Мария Олоничева

2.     Женя Егоров

3.     Иван Ванесов

4.     Александр Лебедев

5.     Андрей Фукин

Еще 5 победителей просят обратиться в оргкомитет конкурса по телефону 8(4942) 422-000.

Совсем недавно подарки от проекта «Кострома лыжная» получили и самые маленькие участники — воспитанники детского сада № 56. Им подарили 10 лыжных комплектов, которые они уже обновили на лыжне.

Напомним, что проект «Кострома лыжная» в апреле наградит самых активных лыжников нашего региона. Те костромичи, кто пройдет самое большое расстояние на лыжах за сезон, получат награды.

Подписывайтесь на группу » Кострома лыжная» в соцсетях:

ФБ —https://www.facebook.com/kostromalyzhnaya/

ВК-https://vk.com/kostromalyzhnaya

ОК-https://ok.ru/group/53934053589161

и сами принимайте участие, а также следите за информацией на сайте  костромалыжная.рф

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...