Все новости Костромы
08:40, 30 декабря 2014

В регионе активно ведут борьбу с бешенством животных.

В регионе активно ведут борьбу с бешенством животных.

Проблему бешенства среди лисиц накануне обсудили на оперативном совещании при губернаторе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в этом году в регионе зафиксировано рекордное количество вспышек этого заболевания – 15. Для сравнения, в прошлом году их было всего четыре.

Как считают специалисты, лис, которые являются распространителями бешенства, в костромских лесах стало слишком много. Поэтому было предложено принять меры по регулированию их численности – в частности, отстрелять часть животных.

Как сообщает пресс-служба губернатора, за два года в области против бешенства было привито более 70 тысяч кошек и собак. Кроме этого, в этом году в лесах региона разложено в 4,5 раза больше вакцин-приманок, чем в прошлом.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...