Все новости Костромы
08:15, 30 декабря 2014

Новогодний стол обойдется костромичам дороже, чем раньше.

 Новогодний стол обойдется костромичам дороже, чем раньше.

Новогодний стол обойдется в этом году в среднем на 4,5 тысячи рублей, сообщает РБК. А так называемый «индекс оливье» в этом году увеличился на 15 рублей и составил 257 рублей. Именно столько денег уйдет на приготовление классического «оливье». За набор продуктов для «селедки под шубой» в этом году придется отдать в среднем 116 рублей.

Все расчеты исходили из того, что стандартная семья состоит из четырех человек – двое взрослых и двое детей.

В списке продуктов для новогоднего стола, стоимость которых считали эксперты, числятся как запрещенные в России продукты из стран Европы и США, так и разрешенные.

Среди наиболее подорожавших продуктов, по данным Росстата, значатся помидоры, цена которых взлетела на 37 процентов, лимоны подорожали на 31 процент, мясо кур – на 27 процентов, яблоки – на 21 процент, рыбные деликатесы – на 19 процентов и сыр – на 18 процентов.

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...