Все новости Костромы
18:05, 19 сентября 2017

Сотрудники администрации советуют всем горожанам пройти иммунизацию.

Сегодня сотрудники администрации сделали прививки от гриппа. Медики приехали прямо на рабочее место.

Прививка от гриппа позволяет, в первую очередь, защитить себя от  заболевания и тяжёлых осложнений, – подчеркнул Илья Морозов. – Во-вторых, это и защита окружающих: привитый человек не только не заболеет гриппом сам, но и не заразит других. А поскольку мы работаем с людьми, то должны думать о безопасности тех, кто нас окружает. Поэтому прививки для работников учреждений образования, торговли, транспортного обслуживания необходимы, — отметил заместитель главы администрации Костромы Илья МОРОЗОВ.

В этом году костромичи идут на прививки активно, вакцинацию прошли почти 80 процентов педагогов, школьники и дошколята тоже не отстают. В этом сезоне планируется вакцинировать более 75 процентов от общего контингента детей за исключением тех, кому нельзя делать прививки по медицинским показаниям,  сообщает пресс-служба городской администрации.

Для формирования устойчивого иммунитета прививки нужно сделать до 1 ноября. В этом году для иммунизации используется отечественная вакцина «Совигрипп».

Бесплатно сделать прививку могут люди, входящие в «группу риска»: дети, взрослые, чья профессиональная деятельность связана с постоянным нахождением в большом коллективе, беременные женщины, пожилые люди старше 60 лет, граждане, страдающие серьёзными хроническими заболеваниями и часто болеющие ОРВИ.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...