Все новости Костромы
18:50, 19 сентября 2017

Колледж обучал студентов по образовательной программе без аккредитации.

В Костроме возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора колледжа, которая принимала деньги от студентов за обучение, которое не имело никакой силы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

62-летняя женщина решила набрать студентов для обучения по образовательной программе «фармация», на которую у колледжа не было аккредитации. То есть, выходило, что студент отдавал деньги, учился, но его диплом, в конечном итоге, никакой силы не имел.

Она, зная, что колледж не имеет оснований для выдачи выпускникам дипломов по программе образования «фармация» в связи с отсутствием государственной аккредитации по данной программе, заключала договоры на оказание платных образовательных услуг по обучению на фармацевтов, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Аккредитация на данную специальность в учебном заведении не получалась изначально.

Договоры на обучение заключали с 1 января 2014 года по 1 января 2017 года. Всего эти документы подписали 119 человек. За обучение студенты отдали в общей сложности более 4 миллионов рублей.

О том, что учебный процесс заберет их время и не принесет пользы, студенты даже не подозревали. После всего произошедшего директор уволилась.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...