Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру фильма в кинотеатре «5 звезд»

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел премьеру фильма в кинотеатре «5 звезд»

Сюжет: не выходите замуж за принцев

Королевская семья Монако бойкотировала фестиваль в Каннах, обидевшись на сюжет «Принцессы Монако», критики пишут кислые рецензии, для показа в Штатах будут делать другой монтаж… Однако, посмотрев «Принцессу», даже не очень понятно, из-за чего такой сыр-бор. Это вполне качественная мелодрама – милая сказка, хотя вроде бы и снята о реальных людях.

Голливудская звезда 1950-х годов Грейс Келли выходит замуж за принца Монако Ренье, однако после «свадьбы века» начинаются невеселые будни: Грейс слишком эмоциональна, не говорит по-французски, не обращает внимания на этикет, а самое главное, подумывает о возвращении в кино.

Тут ей предлагают новую роль, обещают гонорар в миллион долларов, и при дворе начинается скандал – принцесса Монако не может сниматься в кино! В общем, брак разваливается, при дворе – интриги, папарацци неистовствует, и параллельно маленькое княжество вступает в конфликт с Францией, которая вот-вот оккупирует Монако. Тут-то и оказывается, что единственный ресурс, который есть у княжества – это Грейс.

Актеры: куда делись морщины?

46-летняя Николь Кидман, хотя многие зрители и пишут о нереальных дозах ботокса, который не оставил ни одной морщинки на ее лице, действительно отменно выглядит и в самом деле похожа на 33-летнюю Грейс Келли. В сущности, «Принцесса Монако» держится на ней – она почти все время на экране. Она меняет наряды в каждой сцене, почти любой кадр фильма мог бы стать фотографией в журнале, но иногда возникает ощущение, что для такой актрисы сюжетные повороты могли бы придумать поинтереснее, а финал – посильнее.

Тим Рот, который играет князя Ренье, похоже, не очень точно знает, что ему изображать. По сюжету-то, муж у Грейс – зверь зверем, и даже не очень понятно, что она за него так держится, но Рот слишком обаятельный, так что образ получается не самый понятный.

Декорации, костюмы, спецэффекты:

В «Принцессе Монако» отлично сделана сама атмосфера роскошной 1960-х годов – одежда, машины, дворцы, яхты. Море, солнце, зелень – в общем, власти Монако должны были бы заплатить за рекламу своей страны.

Резюме: рекомендуется девушкам

«Принцесса Монако» — исключительно приятное кино. Даже не понятно, чего критики в Каннах так колотились – это же просто мелодрама. Красивые люди, красивые отношения, красивые картинки, детективный сюжет. Короче, девушкам должно понравиться.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...